Четверг, 25.04.2024, 22:14 | RSS | Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход

Главная
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Translate

    Главная » 2012 » Апрель » 2 » Всеобщие законы и процессы управления, как следствия и частности. Статья 1.
    23:53
    Всеобщие законы и процессы управления, как следствия и частности. Статья 1.

    То, чего мы еще не знаем, является для нас тайной.

    А знать что-то значит мыслить об этом.

    Так создаются мысли - и они витают и живут независимо в пространстве.
    Пространство наполнено образами Истины, люди их называют Идеями.
    Совсем немногие поймут чудесное значение живой пространственной мысли.
    Но каждая пространственная мысль может стать достоянием человека.
    Эти искры знания могут открыть многие тайны бытия.

    То, что мы уже знаем, есть наше знание.

    Вы наверняка слышали, что существуют Всеобщие или Универсальные законы, действие которых не прекращается, и они действуют в любых системах и при любых обстоятельствах….
    Что такое законы и всеобщие Законы?
    Как основные всеобщие законы Природы найти, увидеть?
    Для чего их нужно изучать и знать?
    Законы, отнесенные в разряду основных всеобщих законов Природы, законы Вселенной, законы Мироздания и правила по которым нам всем следует жить и принимать их во внимание, а зная их действие и возможно использовать.
    Когда речь идет о сложных процессах, которые описываются зачастую нелинейными функциями, когда стоит вопрос о прогнозировании развития ситуации, о методах корреляционного анализа и в конечном итоге о принятии правильного решения для бизнеса и в сложных и не всегда благоприятных условиях – то мы анализируем ситуацию от простого к сложному, мы выстраиваем ветвь суждений, опираясь на известные факторы и влияния, постоянные и переменные тенденции, на личный практический опыт и известные достижения.
    И вот здесь взгляд на Всеобщие законы может оказаться полезным и значимым.

    Основные законы философии, физики, естествознания - как всеобщие основные законы Природы Вселенной, Мироздания

    1.Закон сохранения энергии как всеобщий основной закон Природы, Вселенной, Мироздания.
    Для удобства использования закона сохранения энергии в более широком диапазоне его можно сформулировать следующим образом:
    «Если в каком-либо пространственно-временном промежутке (в пределах условно замкнутой системы) количество энергии убавилось, то в другом пространственно-временном промежутке (одном или нескольких) ее ровно столько же прибавилось (в том же самом или другом виде).
    Если мы говорим о процессе торговли, учете, товаре - то можно сказать о плане счетов и двойной записи, списывая в хозяйственной операции в дебет и кредит счета.

    2.Закон (явление) резонанса как всеобщий основной закон Природы, Вселенной, Мироздания.
    С технической точки зрения, резонанс, - это резкое возрастание амплитуды установившихся вынужденных колебаний при приближении частоты внешнего гармонического воздействия к частоте одного из собственных колебаний системы, усиливающей их.
    Закон (явление) резонанса можно сформулировать следующим образом: взаимодействия всего существующего в нашем мире, чьи собственные рабочие диапазоны (действия, частоты, программы, информация) совпадают, вызывают ответный отклик и происходят в резонанс, усиливая друг друга.
    Явление резонанса, как известно, наблюдается и используется в физике, химии, биологии, а настройка в резонанс может осуществляться путем изменения параметров системы. В торговом процессе примером могут мероприятия, направленные на усиление воздействия на покупательского спроса и интереса.

    3.Закон причинно- следственных связей (закон кармы) как всеобщий основной закон Природы, Вселенной, Мироздания.
    Закон причинно-следственных связей можно сформулировать следующим образом: каждое следствие вызвано определенной причиной или определенной совокупностью нескольких причин.
    Каждое движение или его изменение, каждое действие, кого и чего бы-то ни было приводит к определенному результату, поэтому не существует ни наказания свыше, ни награды за наши прошлые дела, а имеются всего лишь следствия того, что мы сами ранее решили и совершили. Наши собственные свершения (в своей совокупности) и являются той первопричиной, которая приводит к каждому конкретному следствию. В этом и заключается Закон причинно-следственных связей, который на Востоке называют Законом кармы.
    Для того, чтобы осознанного реализовывать то или иное событие в нашей жизни, необходимо знать его причинно-следственные связи. В общем случае, любое движение-изменение материи (и вещества, и поля), происходящее в результате взаимодействия (действия и противодействия), оставляя энергоинформационные следы, приводит к реализации совершенно определенных программ, ситуаций, дает бесконечной число комбинаций, обеспечивая разнообразие и неповторимость.
    Причинно-следственные связи и энергоинформационные следы - это, в принципе, одно и то же. Энергоинформационные следы заключают в себе информацию о прошлых взаимодействиях - о прошлом и со значительной степенью вероятности предопределяют будущие взаимодействия – будущее время.
    Если будущее точно пойдет по прошлому следу, то произойдет реализация прошлой программы. Если достигнутый опыт оказался положительным или отрицательным, то он будет копироваться с вполне ожидаемым результатом. В торговле например, если товар пользуется спросом, то он будет хорошо реализовываться на рынке и откроются перспективы его развития, увеличится жизненный цикл товара.
    Для плодотворных размышлений на эти темы, Вы сможете сами привести или подобрать ряд примеров, ситуаций иллюстрирующих действия Всеобщих законов, это пригодится нам для понимания следующих всеобщих законов.
    Продолжение следует…

    gorlanova_eu

    Просмотров: 727 | Добавил: Gorlanova_EU | Теги: управленческий учет, анализ, мироздания, дискретность време, subsidiary ledgers, аспекты управленческого учета, general ledger, вселенной, abc-costing | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz